28 февраля 2013, 20:14 | Автор: Иван Рутов

Cпасатели сдули оленя со льдины вертолетом (ФОТО, ВИДЕО)

Cпасатели сдули оленя со льдины вертолетом
Канадские спасатели придумали оригинальный план спасения оленихи с олененком, застрявших на тонком льду.

Для спасения  животных специально был вызван вертолет, который практически сдул самку к берегу, где ее уже вытащили люди, сообщает Newsru.com.

ВИДЕО

Измученная самка не могла встать на ноги и скользила, так как до этого она несколько раз проваливалась задними ногами под лед.

Спасатели не могли подобраться к оленихе, потому что лед был слишком тонкий. Пилот вертолета Дэвид Фарелл придумал замечательный план. Он направил вертолет к семье оленей и при помощи ветра, поднятого от вращающихся лопастей, подталкивал олениху к берегу. Олененок, испугавшись шума, убежал.

"Лед был настолько гладким, что ветра от лопастей хватило, чтобы спокойно дотолкать оленя", — говорит очевидец, записавший невероятное спасение на камеру.

"Пока вы двигаете животное по льду таким образом, оно успокаивается. Не знаю, поняла ли она, что мы пытались ей помочь, я не знаю, о чем она вообще думала, но план сработал!"

На берегу самку оленя ждали остальные спасатели. Они вытащили измученное животное и отпустили в лес, хотя самка была так слаба, что несколько раз спотыкалась, убегая домой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела