17 февраля 2013, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Школьник шутя выиграл 000 в «Своей игре» (ФОТО, ВИДЕО)

Школьник шутя выиграл  000 в «Своей игре»
Леонард Купер, который стал победителем в американской игре Jeopardy! (аналог российской «Своей игры»), сделал свою победу по-настоящему зрелищной.

Этот парень  сразу выделялся на фоне своих сверстников — несмотря на отсутствие очков и строгого костюма, он вполне комфортно себя чувствовал в своей футболке. Да и его прическа  в стиле афро  как будто  говорила о том, что он относится к мероприятию как к самой настоящей игре, а не интеллектуальному противостоянию. Об этом пишет Wellnews.ru.


Чтобы победить в игре, юный интеллектуал пошел ва-банк, поставив на кон практически всю заработанную сумму  — а именно 18 200 очков, за исключением двухсот долларов. Вопрос звучал так: «В чем участвовали “12 разгневанных мужчин”?» Правильный ответ был «В коллегии суда присяжных». Но Купер не спешил отвечать, поэтому он выдержал небольшую паузу, улыбнулся, а затем спросил у ведущего, что такое суд присяжных? Ответ был засчитан.


ВИДЕО


В финале участники должны были заранее написать ответ на заданный вопрос, а к своему ответу прикрепить сумму, которую они ставят на кон, и которая удвоится в том случае, если этот ответ окажется верным.


Нужно было угадать, кому принадлежит одно знаменитое изречение, произнесенное в 1944-ом году. А принадлежало оно генералу Дуайту Эйзенхауэру, и Купер прекрасно про это знал, но снова решил соригинальничать, поэтому написал, что фразу произнес «кое-кто из Нормандии», и сразу после этого имелась еще одна хвастливая строчка: «А я только что выиграл 70 000 долларов!»


И хотя ответ формально был верным, его не смогли засчитать. Но чернокожего интеллектуала это и не расстроило, ведь на кон он поставил… ноль долларов, что позволило ему сохранить лидирующую позицию.


Именно благодаря такому ответу, он был признан «лучшим за всю историю игры».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела