09 января 2013, 12:18 | Автор: Иван Рутов

В Китае возвели высотку на месте кладбища (ФОТО, ВИДЕО)

В Китае возвели высотку на месте кладбища
Население старинного городка Тайюань достигает почти 4 миллионов человек, и жилищная проблема здесь стоит наиболее остро.

Одна из компаний-застройщиков решилась возвести жилой район с высотными домами прямо на месте старого кладбища, сообщает Bigpicture.ru.



Компания, как это положено в подобных ситуациях, предложила людям, чьи родственники покоятся на данном кладбище, компенсацию и помощь в организации переноса могил на другое кладбище. Все согласились на это предложение, но одна семья наотрез отказывается переносить могилу.



Представители этой семьи сделали заявление, в котором утверждают, что для переноса необходимо дождаться некоего благоприятного дня, а также требуют предоставить разъяснения, почему для жилого района выбрали именно это место. Пока тянутся споры и разбирательства, строительство идет полным ходом.



Окончание строительства запланировано на 2013 год, а могилу до сих пор не перенесли. Некоторые СМИ утверждают, что застройщик уже поднял сумму компенсации до 160 тысяч долларов, но семья по-прежнему ждет наступления «благоприятного дня».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела