12 ноября 2012, 12:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ растиражировали шутку об избиении панков православным священником (ФОТО, ВИДЕО)

СМИ растиражировали шутку об избиении панков православным священником
12 ноября ряд российских ведущих интернет-ресурсов распространили сообщение, что в украинском селе Барвинкове Ивано-Франковской области несколько молодых людей попытались выступить в храме, но были изгнаны священником.

СМИ дружно написали о том, как в ночь на 9 ноября молодые люди явились в храм святого Николая с чулками на голове — они собирались выступить в церкви с песней про президента Украины Виктора Януковича, однако наткнулись на священника. Дальнейшие события описывались со слов некоего «Любомира Толоконниковского», названного одним из участников группы: «Но тут, как гром среди ясного неба, прибежал отец, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали «дюлей»».


Священник принял музыкантов за грабителей и что впоследствии он якобы сожалел о своей ошибке («Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией … я бы еще дьяка в помощь позвал — он у нас сильный баритон»).


Утверждалось, что речь идет об участниках местной панк-группы Dick Revolt, вдохновленных примером российской группы Pussy Riot.


Между тем выяснилось, что эту  информацию распространил сайт фейковых новостей UaReview.  А когда новость растиражировали СМИ, на сайте появилось предупреждение, что «все упомянутые на сайте события и персонажи вымышленные, любое совпадение с реальными событиями и людьми является случайным». Об этом пишет Лента.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела