12 октября 2012, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Безработной пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро (ФОТО, ВИДЕО)

Безработной пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро
Француженка получила счет за телефон на 11 721 000 000 000 000 евро - эта сумма в 5 тысяч раз превышает ВВП Франции!

Соленне Сан-Хосе из пригорода Бордо потеряла работу и решила закрыть свою телефонную подписку — так описывает начало этой  необычной истории деловая газета "Взгляд".

«Со мной едва не случился сердечный приступ. Там было столько нулей, что я даже не смогла сообразить, что это за сумма», – рассказала  Соленне местным журналистам.

Женщина позвонила в телефонную компанию Bouygues Telecom, но операторы сказали ей, что ничего не могут поделать: «Сумма рассчитывается автоматически».

Другой представитель компании сказал клиентке, что она может попытаться оплатить счет в рассрочку.  Женщине пришлось сделать  еще несколько звонков, чтобы в компании признали ошибку —  на самом деле, Сан-Хосе задолжала всего 117,21 евро.

В итоге компания все-таки принесла извинения потрясенной клиентке и выдала реальный счет.

Увы, случай Солен не единичен: подобная история произошла недавно и в США. Там жительница городка Эбилин, штат Техас, Кристин Хэрригер получила рекордный счет за электроэнергию — 1 381 783,92 доллара. То есть она в одиночку сожгла всю электроэнергию города. Вместо того, чтобы прислать квитанцию из расчета 9 центов за киловатт-час, компания почему-то выставила матери-одиночке расценки в 1000 долларов за киловатт-час.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела