21 августа 2012, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Фотографии из соцсети разоблачили мошенника-"инвалида" (ФОТО, ВИДЕО)

Фотографии из соцсети разоблачили мошенника-"инвалида"
51-летний британец 10 лет изображал колясочника ради пособий.

В 2002 году Абдула Есфандмозда придумал хитроумную аферу, которая позволила ему вести безбедное существование. Он инсценировал страшную автомобильную аварию, а затем подкупил врачей одной из клиник, чтобы ему выдали справку об инвалидности.

Для того чтобы обман выглядел убедительнее, британец приобрел инвалидное кресло, в котором и появлялся в общественных местах на протяжении десятилетия.

«У нас даже в мыслях не было, что Есфандмозд обманывает всех нас», — цитирует соседей мужчины LifeNews. «Он очень убедительно смог заставить поверить каждого из членов нашей семьи, что не способен передвигаться без помощи специального дорогостоящего приспособления. Родственников у него нет — мы были самыми близкими ему людьми. Часто мы давали ему денег, помогали по дому — всем было его очень жаль».

Спустя год после «аварии», в 2003-м, мошенник собрал необходимые медицинские документы и обратился с просьбой к местным властям, чтобы они оплатили все расходы на сиделку, выделили ему средства на покупку дорогого инвалидного кресла, а также покрывали его затраты на медикаменты. Представители администрации Портсмута согласились на условия инвалида, и вскоре Абдула начал претендовать на недвижимость за счет государства…

Однако вскоре в руки местного полицейского попали чеки, послужившие доказательством преступления. Как оказалось, выделенные местными властями деньги Абдула тратил не на медикаменты, а на личные нужды.


 


Тогда стражи порядка начали собственное расследование. Проверив аккаунты Абдулы в соцсетях, правоохранители узнали, что «бедный инвалид» регулярно позволял себе отдых в шикарных отелях Мальты и Кипра и  танцевал с девушками на дискотеках, не щадя ног.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела