27 июня 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Японцы придумали ковер-пылесос (ФОТО, ВИДЕО)

Японцы придумали ковер-пылесос
Компания Paionia Furyokuki представила уникальный коврик-пылесос, который быстро и эффективно очищает подошвы обуви от грязи и пыли.

Авторы проекта сравнивают новую систему с обычными ковриками и отмечают, что несмотря на то, что они собирают грязь с обуви, она никуда не девается, а коврики приходится регулярно вытряхивать или вообще утилизировать, тогда как новый прибор постоянно остается чистым. Об этом пишет Donbass.ua.

ВИДЕО

Электронная система состоит из нескольких компонентов: собственно коврика, очистителя, переднего и заднего откосов, а также сенсора. Сенсор обнаруживает приближение человека к очистительному прибору, после чего система переходит в активное состояние, полностью готовая включиться. Запуск системы всасывания происходит в тот момент, когда человек наступает на коврик.

Размеры представленного разработчиком прототипа составляют 50×100 см, однако конструкция ковриков позволяет располагать вплотную друг к другу несколько штук. Производитель предлагает приборы с ковриками самых разных форм, при этом цена остается постоянной для каждой версии — она составляет 500 тыс. японских иен, это примерно .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела