23 декабря 2011, 00:36 | Автор: Иван Рутов

Учёные придумали антипохмельный бутерброд (ФОТО, ВИДЕО)

Учёные придумали антипохмельный бутерброд
Британские ученые разработали идеальный рецепт блюда, которое позволит избавиться от утренних неприятностей людям, которые накануне перебрали со спиртным.

В ходе исследования ученые выдвинули предположение, что в качестве устранения похмелья может выступить бутерброд, ингредиентами которого являются жареные овощи с сардинами и сыром, которые уложены на ржаной хлеб. По информации Novate.ru, такое сочетание продуктов улучшает общее самочувствие и повышает настроение, а кроме этого снимание раздражение и усталость.


Кроме того, овощи позволяют пополнить запасы витаминов и антиоксидантов, а также повышают защитные функции. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя.


Специалисты сумели назвать ещё несколько пищевых комбинаций, которые помогут избежать головной боли, рвоты и тошноты после чрезмерных алкогольных возлияний. Можно, например, съесть бутерброд с авокадо, тунцом и кунжутом или же постную говядину с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенную на листья шпината. Вполне вероятно, что этот список можно продолжать очень долго.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела