06 декабря 2011, 23:18 | Автор: Иван Рутов

Беременный мужчина 34 года вынашивал … брата (ФОТО, ВИДЕО)

Беременный мужчина 34 года вынашивал … брата
В 2006 году в городскую больницу был доставлен 36-летний мужчина с огромным животом...

Индиец Санджи Бхагат, житель города Нагпур,с раннего детства комплексовал из-за своего огромного  живота. Он пытался заниматься спортом, сидел на диетах, занимался самомассажем, но ничто не помогало. К 34 годам Бхагата легко можно было принять  за будущую мать, находящуюся на 9 месяце беременности.


Когда он все-таки решился обратиться к врачам, медики рассудили, что скорее всего это гигантская опухоль. Но сделав первый надрез, они поняли, что ошиблись. Внутри Бхагата находился человеческий плод с длинными волосами, хорошо развитыми руками и ногами, на которых присутствовали ногти. Самое удивительное, что мутировавший плод, паразитирующий в теле своего брата более 30 лет, умер при извлечении.


ВИДЕО



Такие случаи чрезвычайно редки и получили название «fetus in fetu», то есть «зародыш в зародыше». В результате этой уникальной  аномалии более сильный зародыш окутывается вокруг другого, как бы поглощая его. В редких случаях поглощенный зародыш может выжить и сформироваться в плод. У паразитирующего плода отсутствует мозг и некоторые внутренние органы, но несмотря на это он может продолжать развиваться в теле своего близнеца.


В современной медицине насчитывается всего 90 подобных случаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела