20 ноября 2011, 21:21 | Автор: Иван Рутов

Австралиец нашел в сточной канаве брошюру с американскими секретами (ФОТО, ВИДЕО)

Австралиец нашел в сточной канаве брошюру с американскими секретами
В буклете был указан маршрут Барака Обамы по Австралии во время его недавнего визита, а также номера мобильных телефонов высших чиновников.

Сотрудник газеты «The Age» Дилан Вэлч нашел на улице брошюру с информацией о визите в страну президента США Барака Обамы. Американский лидер посещал Зеленый континент 16-17 ноября.

На 120 страницах буклета рассказывается о маршруте Обамы по Австралии, обеспечении его безопасности, а также указаны номера мобильных телефонов высших американских и австралийских чиновников, сообщает Газета.Ru. В досье поминутно зафиксированы все передвижения Барака Обамы во время его 27-часового пребывания в Австралии — вплоть до указания мест президента и его сопровождающих в автомобилях, добавляет Lenta.ru. На обложке особо подчеркивалось, что план предназначен исключительно для лиц, непосредственно занимающихся организацией визита Обамы.


Журналист утверждает, что нашел буклет с грифом «Секретно» в канаве примерно в 100 метрах от здания парламента в столице Австралии Канберре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела