14 сентября 2011, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Самые пожилые сиамские близнецы в мире отметили 50-летие (ФОТО, ВИДЕО)

Самые пожилые сиамские близнецы в мире отметили 50-летие
Не смотря на неутешительные прогнозы медиков, самые взрослые сиамские бизнецы в мире отметили полувековой юбилей.

Близнецы Джордж и Лори Шеппел родились в США. За 50 лет жизни, вопреки всем препятствиям, они сумели сделать карьеру и объездить весь мир, сообщает LifeNews со ссылкой на The Sun.

"Когда мы родились, врачи не предполагали, что мы доживем хотя бы до 30-ти, но мы доказали их неправоту", — заявляет Лори.

Примечательно, что каждый из сиамских близнецов живет отдельной самостоятельной жизнью: у Лори был жених, а Джордж, которого изначально назвали Дори, решил жить как мужчина. Кроме того, Лори стала чемпионом по боулингу, а Джордж выступает как кантри- и вестерн-певец.

— Я с самого детства чувствовал, что мне следовало родиться парнем. Мне не нравились девчачьи игрушки, я чаще играл с поездами и машинками, — рассказал Джордж. — Долгое время мне приходилось скрывать свои намерения поменять пол, я отказывался всю жизнь врать самому себе.

Лори же в возрасте 21 года сумела выиграть судебное дело. Колледж, в котором она хотела учиться, не принимал ее документы из-за физических отклонений.

-За 50 лет жизни мы столькому научились и не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди целая жизнь! — рассказал изданию именинница Лори.

Знаменитые сиамские близнецы становились героями телевизионных документальных фильмов, появлялись на ток-шоу и даже сыграли эпизодическую роль в популярном американском сериале Nip/Tuck, пишет газета "Метро".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела