07 сентября 2011, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Украинский бизнесмен приватизировал пост ГАИ (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский бизнесмен приватизировал пост ГАИ
Прокуратура возбудила дело в отношении частного предпринимателя, незаконно приватизировавшего стационарный пост ГАИ.

Прокуратура Цюрупинского района по материалам УГСБЭП УМВД возбудила уголовное дело в отношении частного предпринимателя, который незаконно приватизировал здание стационарного поста ГАИ у Антоновского моста, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По данным источника, по предварительному сговору с директорами 2 частных предприятий, предприниматель внес заведомо недостоверные сведения в акты приемки выполненных подрядных работ за август 2007 года по объемам выполненных ремонтно-строительных работ в здании, которое расположено в смт. Антоновка.


В дальнейшем указанные документы были предоставлены в судебные органы, вследствие чего, согласно решению Днепровского районного суда города Херсона, приобретено право собственности на указанное административное здание общей площадью 852 кв. м. Государству нанесен ущерб в сумме 660 тыс. гривен.


Тепеь предприимчивому «прихватизатору», в отношении которого возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК Украины, грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела