17 августа 2011, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Apple построит новую штаб-квартиру – «космический корабль» (ФОТО, ВИДЕО)

Apple построит новую штаб-квартиру – «космический корабль»
Apple Campus - 2 разместится на 60 гектарах земли, и, как ожидается, в нем смогут комфортно разместиться около 12 тысяч человек.

В городе Купертино, в Калифорнии появится полностью стеклянный офис в форме пончика. По информации интернет-издания Skuky.net мэр города Гилберт Вонг уже подтвердил, что готов дать разрешение на строительство огромного офиса в виде космического корабля в своем городе.


Генеральный директор компании Apple Стив Джобс появился перед городским советом Купертино в июне для того, чтобы обнародовать планы строительства новой штаб-квартиры компании, и тогда впервые рассказал, что здание будет похоже на приземлившийся космический корабль, окруженный деревьями.


В новом эргономичном офисе с множеством источников возобновляемой энергией будет зрительный зал на тысячу мест, тренажерный зал и конечно же исследовательский центр.


При этом 56-летний Джобс также отметил, что Apple сохранит за собой предыдущее здание головного офиса, которое также находится в Купертино, но его уже не достаточно для всего персонала стремительно такого развивающегося бизнес-гиганта, как компании Apple.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела