10 ноября 2010, 10:04 | Автор: Иван Рутов

В Бутырке откроется солярий (ФОТО, ВИДЕО)

В Бутырке откроется солярий
"Бутырка" расширяет перечень платных услуг для заключенных

Кабинет УЗИ и студия загара станут доступны заключенным Бутырской тюрьмы в Москве к концу года, передает РИА «Новости». Кроме того, арестанты смогут общаться с родственниками по интернет-связи Skype.


Руководство пенитенциарного учреждения обеспечит заключенным и более частое общение со своими родственниками. На территории отряда по хозяйственному обслуживанию, в котором содержатся заключенные, уже приговоренные и отбывающие в «Бутырке» весь срок наказания, установлены три таксофона. С них можно позвонить домой по карточкам.


«Сейчас мы устанавливаем связь через интернет, так называемый Skype, чтобы они имели возможность общаться со своими родственниками путем видеосвязи», — добавил Телятников.



Впрочем, за самими заключенными будет тоже вестись усиленное видеонаблюдение. В настоящее время в СИЗО №2 уже установлены 200 видеокамер на режимных корпусах и 40 видеокамер в отделе охраны, то есть по периметру учреждения. Уже сейчас в «Бутырке» практически нет мест, которые бы не просматривались камерами.


«В дальнейшем планируем еще установить видеокамеры непосредственно в камерах. Сейчас новые карцера оборудуем, вот там ставим сразу видеокамеру в каждое карцерное помещение», — сказал начальник СИЗО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела