06 сентября 2010, 22:40 | Автор: Иван Рутов

Мэр города подрался с гаишником, обрызгавшим его друзей на дороге (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр города подрался с гаишником, обрызгавшим его друзей на дороге
Уголовное дело возбуждено в Волгограде в отношении сотрудника ГИБДД Ростовской области, напавшего на мэра Волгограда Романа Гребенникова.

Инцидент произошел на пересечении улицы Советской и Аллеи Героев, сообщает V1.ру со ссылкой на правоохранительные органы.


По данным РОВД Центрального района Волгограда, в потасовке принимали участие мэр Волгограда Роман Гребенников с помощником и вице-мэром Сергеем Бирюковым с одной стороны, и сотрудник ГИБДД Ростовской области с друзьями — с другой.


По версии одной из сторон, Роман Гребенников с супругой и коллегами возвращался пешком домой по улице Советской с празднования дня рождения Сергея Бирюкова. На пересечении с Аллеей Героев мэр с супругой отошел в магазин, а его коллеги остались на улице. В это время проезжавшая мимо с большой скоростью «Лада-Калина» сделала резкий маневр к тротуару и забрызгала стоящих грязью. Машина развернулась и остановилась возле пешеходов. Из нее вышли четверо мужчин, которые в грубой и нецензурной форме высказали свое недовольство, после чего затеяли драку. Об этом пишет Newsru.com.


Естественно, находившиеся в салоне автомобиля мужчины трактуют ситуацию иначе. Сотрудник ростовского УГИБДД, якобы участвовавший в драке, приехал в Волгоград на «сорок дней» своей родственницы и вместе с братом и его друзьями проезжал по улице Советской. На пересечении с Аллеей Героев водитель не успел заметить «лежачего полицейского», и «Калина» совершила резкий маневр, перешедший в занос. В результате машину закрутило и пронесло рядом со стоящей на тротуаре группой мужчин, что тем показалось оскорбительным.


Когда «Лада» остановилась, к ней подбежали стоявшие на тротуаре мужчины, а после к ним присоединились неизвестные. «Всех вытащили из автомашины и начали избивать, покорежили кузов автомашины, загнули дверь, а также прострелили руку одному из них. Избиение пресекли лишь прибывшие на место сотрудники милиции», — утверждают участники событий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела