12 августа 2010, 07:28 | Автор: Иван Рутов

У американца в легком проросло бобовое зерно (ФОТО, ВИДЕО)

У американца в легком проросло бобовое зерно
В легких пенсионера Рона Сведена, который долгие месяцы боролся с заболеванием органов дыхания, обнаружили проросшее зерно.

Мужчина жаловался на вялость и мучительный кашель. Врачи диагностировали у него эмфизему легких. Однажды состояние Сведена резко ухудшилось, в больнице ему провели обследование, и на рентгеновском снимке обнаружили странное пятнышко, напоминавшее раковую опухоль. При этом медиков смущал тот факт, что никаких признаков онкологии у больного не наблюдалось, пишет Newsru.com.


Доктор Джефф Спилэйн, наблюдавший Сведена, предположил, что в ходе трапезы горошина попала вместо желудка в легкие и пустила там ростки. «Она была достаточно мала, чтобы попасть туда, но слишком велика, чтобы выйти», – так он объяснил свою гипотезу, которая, к счастью, подтвердилась.


СМИ отмечают, что первым блюдом, которое было подано Рону Сведену после операции по удалению горошины, стало гороховое рагу. Это забавное совпадение очень насмешило пациента и его супругу.


В настоящее время мистер Сведен уже выписался из больницы. Его здоровье идет на поправку, а друзья и знакомые приносят ему в подарок семена гороха и консервированный горох в баночках.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела