03 июня 2010, 22:41 | Автор: Иван Рутов

Потерявший паспорт москвич выяснил, что по его документам кто-то отсидел срок (ФОТО, ВИДЕО)

Потерявший паспорт москвич выяснил, что по его документам кто-то отсидел срок
10 лет назад кто-то, воспользовавшись его именем, отсидел в колонии три с половиной года за грабеж.

Теперь 32-летний мужчина пытается убедить чиновников, что он не уголовник, и снять с себя чужую судимость, пишет GZT.RU.

Пашков потерял паспорт в 1997 году. Он сразу же обратился в милицию и получил новый документ. Следующие несколько лет Пашков не выезжал за границу, не женился, в общем, практически не использовал свой паспорт. Более того, в 2002 году, когда Пашкову исполнилось 25 лет, ему спокойно выдали паспорт нового образца. И вот, более чем через 10 лет после потери документа, мужчина узнал, что, оказывается, был судим.


Он уверен, что в тюрьме по его документам просто побывал другой человек. В 2007 году он обратился в банк для получения кредита, но получил отказ, несмотря на справку о неплохих доходах. Заподозрив неладное, Пашков, по совету знакомых, сделал запрос в Зонально-информационный центр ГУВД Москвы, где гражданам выдают справки о наличии судимости. Ему пришел ответ о том, что он был привлечен к уголовной ответственности и решением Бутырского межмуниципального суда Москвы приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


В этот момент Пашков и узнал, что, оказывается, был приговорен судом к лишению свободы за грабеж, «совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Сейчас москвич готовится к длительному процессу по восстановлению своего честного имени. Об этом пишет  Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела