25 января 2010, 19:42 | Автор: Иван Рутов

Шутка над Берлускони грозит Матерацци крупным штрафом (ФОТО, ВИДЕО)

Шутка над Берлускони грозит Матерацци крупным штрафом
Шутка защитника "Интера" Марко Матерацци, надевшего карнавальную маску Сильвио Берлускони после воскресной победы в матче чемпионата Италии над "Миланом" (2:0), грозит обернуться для известного футболиста суровыми санкциями.

Сотрудники надзорных органов Итальянской федерации футбола уже направили соответствующее представление в связи с данным случаем спортивному судье Джампаоло Тозелю. Судя по всему, за шутливое использование образа итальянского премьера и по совместительству владельца «Милана», Матерацци в лучшем случае отделается крупным денежным штрафом.Об этом пишет «МК».



Сам футболист на своем сайте пояснил в понедельник, что речь идет о невинной шутке, которая не имеет никакого политического подтекста. «Я уверен, что кавалер Берлускони, как президент «Милана» и, прежде всего, как человек с большим чувством самоиронии, увидев меня, улыбнулся. Хочу верить, что эта шутка понравилась, и он не обиделся», — отметил Матерацци.


Однако, похоже, так думают далеко не все. Недаром министр обороны Италии и известный «фанат» «Интера» Иньяцио Ла Русса, явно обеспокоенный происшедшим, решил вмешаться в эту историю. «Я позвоню Берлускони и Матерацци, чтобы посодействовать телефонному разговору между ними и позволить игроку извиниться. Матерацци известен как большой шутник. Этот человек любит спорт и любит розыгрыши», — заявил министр.


В финальном матче чемпионата мира 2006 года с между командами Франции и Италии Матерацци спровоцировал стычку с лидером «трехцветных» Зинедином Зиданом. Француз ударил головой в грудь защитника сборной Италии, за что был изгнан с поля. Основное и дополнительное время той игры завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти победу вырвали итальянцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела