05 декабря 2008, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Трансвестит обирал москвичей, откладывая деньги на операцию по смене пола (ФОТО, ВИДЕО)

Трансвестит обирал москвичей, откладывая деньги на операцию по смене пола
В Москве милиционеры задержали грабителя-транссексуала и его напарницу.

Жертвой преступного дуэта стал житель столичного района Бескудниково, квартиру которого они обчистили. В минувший понедельник милиционеры задержали подозреваемых, одним из которых оказался 23-летний трансвестит, пишет «Газета GZT». Он считал себя женщиной, просил величать Светланой и мечтал сделать операцию по перемене пола на вырученные от грабежей деньги.



По словам потерпевшего, две случайные знакомые пригласили его к себе, напоили водкой и, дождавшись, пока он уснет, вынули из кармана его пиджака ключи от квартиры. Вернувшись домой мужчина понял, что незваные гостьи вынесли из его жилища раритет советской эпохи и некоторые другие вещи: добычей злоумышленников стал телевизор «Юность-406», старый кассетный магнитофон Panasonic и пять комплектов постельного белья.



По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось схватить грабительниц. На допросе выяснилось, что хозяйка квартиры, в которой девушки напоили доверчивого москвича, в действительности была мужчиной 1985 года рождения. При этом задержанный считал себя женщиной и требовал, чтобы милиционеры обращались к нему по имени Светлана.



«Окончательной трансформации не произошло. Поскольку операция по смене пола требует больших финансовых затрат, транссексуал зарабатывал деньги подобным путем», — цитирует слова представителей УВД «Новый регион».



В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела