29 октября 2008, 10:23 | Автор: Иван Рутов

"Бумажная женщина" пишет ногтем на своей коже (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

"Бумажная женщина" пишет ногтем на своей коже (ФОТО)
50-летняя женщина использует поверхность своих рук для составления списков, например, при посещении магазина.

Медики изучают редкое кожное заболевание, которое позволяет его носителям использовать свои тела как записные книжки. Пациенты с синдромом искусственной крапивницы могут писать на своей коже ногтем слова. Написанное проступает на коже мгновение спустя и больше не исчезает.


Тело одной из больных — пожилой китаянки Хуанг Ксянгджи — почти целиком покрыто стихами и заметками.  Специалисты говорят, что изучаемый синдром не наносит вреда организму, несмотря на его удивительные проявления. Когда Хуанг ногтем пишет на своей коже, выпуклый текст проявляется мгновение спустя.



— Я использую тело как блокнот на протяжении многих лет, — откровенничает пациентка. — Мне никогда не приходится искать ручку и бумагу.


Медики рассказывают, что искусственная крапивница — достаточно распространенное заболевание, но форма, при которой больные могут писать на своей коже, встречается очень редко.  Об этом пишет


— В основном причиной возникновения крапивницы является аллергия, — поясняют медики. — К сожалению, статистики по подобным больным пока не существует.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела