11 сентября 2018, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Космонавт Сергей Прокопьев показал на видео дыру на МКС (ФОТО, ВИДЕО)

Космонавт Сергей Прокопьев показал на видео дыру на МКС
Российский космонавт записал видеообращение, в котором прокомментировал недавний инцидент с обнаружением в пилотируемом корабле «Союз-МС09».
29 августа стало известно, что МКС вдруг стала медленно терять воздух, после чего члены экипажа с помощью ультразвукового прибора обнаружили просверленное в корпусе корабля отверстие рядом с ассенизационным устройством. Космонавты сначала заклеили его специальной каптоновой лентой, а затем – герметиком, в настоящее время отверстие полностью заделано.
 
 
 
 
«Как видите, мы спокойно здесь находимся без скафандров, никто дырку пальцем не затыкает», — пояснил космонавт, находясь внутри бытового отсека корабля «Союз». 
 
Ранее в «Роскосмосе» обещали обнародовать результаты расследования в середине сентября и посоветовали СМИ не пользоваться анонимными источниками информации. Между тем,
Telegram-канал Mash предполагает, что пробоину могли просверлить американские астронавты.
 
 
По мнению неизвестных специалистов, дырку в стене "Союза" удалось просверлить лишь с восьмой попытки. Данный вывод они сделали, изучив фотографии, сделанные на орбите и переправленные на Землю. Эксперты в докладе указывают на астронавтов еще и потому,
что первые снимки отверстия появились именно на американских сайтах.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела