14 июня 2018, 14:53 | Автор: Иван Рутов

В США составили "фоторобот" Бога (ФОТО, ВИДЕО)

В США составили "фоторобот" Бога
Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) опросили более 500 человек (330 мужчин и 181 женщину) из числа жителей США, которые причисляют себя к христианам.

В ходе эксперимента участникам было предложено 300 пар изображений с лицами. Из каждой пары нужно было выбрать только одно лицо, которое, по мнению респондента, соответствует его личному представлению о внешности Бога. После этого выбранные изображения объединили в одно. Получившийся результат оказался изображением молодого белого мужчины "с приятным нейтральным выражением лица".

Ученые отмечают, что все опрошенные сошлись в том, что Бог — мужчина. Однако отдельные черты внешности Бога варьировались в зависимости от политических взглядов и особенностей самих респондентов. Так, у либералов облик Бога был более женственным, а у консерваторов — более могущественным.

Кроме того, молодые люди чаще выбирали более молодые лица, а афроамериканцы — лица с чертами, характерными для их расы. Некоторые СМИ также отметили, что получившийся "фоторобот" Бога весьма отчетливо напоминает американского предпринимателя, основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска.

 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела