26 марта 2018, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Американец едва не разбился, взлетев на собственной ракете (ФОТО, ВИДЕО)

Американец едва не разбился, взлетев на собственной ракете
Пожилой американец Майк Хьюз совершил полет на самодельной ракете с целью убедиться самому и убедить других в том, что Земля имеет форму диска, а не шара.
Ради необычного эксперимента 61-летний мужчина несколько месяцев занимался строительством самодельной ракеты в своем гараже. Место для старта было выбрано в пустыне Мохаве.
 
 
«Мне надоели люди, которые говорили, что я курил, а не строил ракету, а потом струсил, — заявил Хьюз журналистам. – Мне это все надоело: я собрался с духом и взлетел», — добавил он.
 
 
 
Самодельная ракета подняла Хьюза примерно на 570 метров над землей. Однако затем ему пришлось приземляться, поскольку у ракеты отказал движок. Делал это Хьюз с помощью парашютов. Усложнять свою конструкцию системой катапультирования естествоиспытатель не стал: вместо этого он прикрепил купола парашютов непосредственно к ракете. Благодаря этому решению мастеру удалось вернуть аппарат на Землю в относительной целости.
 
 
Однако сам Майк при этом получил сильные ушибы. Хьюз признался, что не смог убедиться в плоской форме Земли. Тем не менее, он уверен, что правительства разных стран наряду с астрономами организовали глобальный заговор и обманывают граждан по поводу формы нашей планеты. Об этом сообщает "Экспресс-газета".
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела