26 ноября 2017, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Голландец случайно купил акварель Гитлера за 75 центов (ФОТО, ВИДЕО)

Голландец случайно купил акварель Гитлера за 75 центов
В Нидерландах мужчина случайно купил картину, написанную Адольфом Гитлером.
Полотно под названием "Старая ратуша" продавалась на блошином рынке за 75 центов. Известную подпись новый владелец акварели заметил только по возвращении домой.
 
 
Дочь мужчины не захотела оставить дома такое специфическое произведение искусства и попыталась продать его, однако аукционные дома отказались выставлять лот на торги.
 
 
В итоге женщина передала картину голландскому Институту военной документации. В процессе экспертизы, продлившейся несколько месяцев, было установлено, что акварель действительно была создана Адольфом Гитлером, который с 1909 по 1913 год зарабатывал на жизнь, рисуя подобные картинки. Считается, что он мог выполнить до 3 тыс акварелей, но на сегодняшний день известны 800 из них.
 
 
Известный критик Даг Харни когда-то написал: "В городский пейзажах Гитлера имеется определенный шарм, какое-то спокойствие и смирение, столь несвойственное его личности. Его работы выполнены с мастерством и энергией, и, обернись его судьба по-другому, он мог бы сделать весьма успешную художественную карьеру".
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела