31 июля 2017, 15:43 | Автор: Иван Рутов

Пластические хирурги выбрали самое привлекательное мужское лицо в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Пластические хирурги выбрали самое привлекательное мужское лицо в мире
Американского актера Джорджа Клуни назвали самым привлекательным мужчиной в мире.
Американского актера Джорджа Клуни назвали самым привлекательным мужчиной в мире. К такому выводу пришли медики из лондонского центра пластической хирургии на основании пропорций, которые считаются идеальными по формуле золотого сечения.
 
Исследователи опирались на методику компьютерной картографии. С ее помощью специалисты выяснили, что лицо 56-летнего Клуни на 91,86 процента совпадает с пропорциями формулы.
 
 
По информации Лента.ру, опираясь на методику, также идеальными были признаны черты лица и других знаменитостей. В их число попали актеры Брэдли Купер, Бред Питт, певец Гарри Стайлс и Дэвид Бекхэм.
 
Золотое сечение (золотая пропорция) представляет собой иррациональное число, примерно равное 1,618. В процентном округленном значении золотое сечение — это деление какой-либо величины в отношении 62 процента к 38.
 
В лице человека можно проследить пропорции, подчиненные золотому сечению. Считается, что чем больше соотношений в этих соразмерностях, тем более привлекательным является внешний вид для окружающих.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела