09 июля 2017, 17:15 | Автор: Иван Рутов

Выпускница Королевского колледжа искусств придумала альтернативу лестницам и лифтам (ФОТО, ВИДЕО)

Выпускница Королевского колледжа искусств придумала альтернативу лестницам и лифтам
Выпускница Королевского колледжа искусств в Лондоне Елена Ларрибо, приехавшая учиться из Бадахоса, придумала новый способ перемещаться вверх и вниз по зданию - Vycle, или "вертикальный велосипед".
У "вертисипеда", могут быть разные скорости, как и у обычного велосипеда, поэтому можно регулировать свою нагрузку, в чем, очевидно, заключается спортивная функция такого решения.
 
 
 
 
"Сегодня существуют два основных способа вертикальной транспортировки, которые преобладали в течение последних 100 лет — лестница и лифт. Однако лестницы громоздки и непривлекательны, особенно в высотных зданиях, где люди редко ими пользуются, а лифты затрачивают слишком много энергии, чтобы поднять одного человека на пару метров вверх", — говорит Елена Ларрибо.
 
 
"Вертисипед" сочетает в себе преимущества одного и другого способа, при этом он более удобен в эксплуатации и поездка на нем более приятна.
 
Интернет-пользователи восприняли идею позитивно, хотя многие сомневаются, что на практике она устроит кого-либо еще, кроме хипстеров, у которых "всегда найдется 10 лишних минут покрутить педали, чтобы подняться на третий этаж".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела