08 декабря 2016, 13:27 | Автор: Иван Рутов

500-килограммовая египтянка надеется похудеть (ФОТО, ВИДЕО)

500-килограммовая египтянка надеется похудеть
Министр внутренних дел Индии помогла получить визу 500-килограммовой египтянке Эман Ахмед Аб Эль Ати, которая рассчитывает на лечение у индийских медиков.
Индийский специалист по бариатрической хирургии Муффазал Лакдавала рассказал журналистам, что с ним связалась сестра Эман Ахмед. Об этом пишет Лента.ру.
 
 
«Она услышала от знакомого, что я оперирую людей, страдающих от ожирения, — объяснил он. — Это бедная семья, и частный чартерный рейс из Каира в Мумбай им не по карману. Поэтому мы попросили их позаботиться о паспорте и визе, а сбор средств я взял на себя».
 
 
Получить медицинскую визу оказалось сложнее, чем рассчитывали родственники Эман. Посольство требовало, чтобы женщина, больше 20 лет не встававшая с кровати, лично явилась для проверки личности. Чтобы решить этот вопрос, врачу пришлось через Twitter обратиться к министру внутренних дел Индии Сушме Сварадж. «Мы ей поможем», — пообещала она.
 
Вскоре Лакдавала подтвердил в Twitter, что виза выдана и 500-килограммовая египтянка направляется в Мумбай для операции.
 
По информации Times of India, из-за дисфункции желез организм 36-летней жительницы Египта накапливает слишком много жидкости. Кроме того, она страдает от элефантиаза, вызванного паразитическими нематодами.
 
 
Когда Эман Ахмед было 11 лет, ее вес достиг 500 килограммов. Она утратила способность передвигаться и с тех пор не покидала своего дома в Александрии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела