03 ноября 2015, 20:46 | Автор: Иван Рутов

Тюменские школьники изучают «Путешествие сперматозоида» (ФОТО, ВИДЕО)

Тюменские школьники изучают «Путешествие сперматозоида»
В качестве домашнего задания мальчикам было поручено нарисовать голого мужчину, а девочкам – голую женщину, чтобы дети запомнили расположение половых органов.
С неприязнью восприняли тюменцы очередную инициативу городского родительского комитета, касающуюся проведения уроков по предмету «Окружающий мир» в школах областного центра. Поводом для обращения к общественности, как сообщается на сайте комитета, стало письмо мамы четвероклассника. По ее словам, в школе, где учится ее сын, был проведен открытый урок под названием «Путешествие сперматозоида».
 
Женщина, по ее словам, сначала удивилась странной теме доклада, заданного сыну (размножение слонов): "Классный руководитель преспокойно объявил, что детям вообще лучше знать обо всем таком заранее, поэтому на уроке «Окружающий мир» будет преподана тема «Путешествие сперматозоида» для подробного знакомства детей с устройством детородных органов человека (и слонов заодно)".
 
В связи с этим тюменский родительский комитет обратился к горожанам с просьбой быть бдительными и с особым вниманием относиться к предмету «Окружающий мир», чтобы не допустить проведения в школах подобных уроков. Об этом сообщает интернет-издание Ura.ru.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела