14 ноября 2014, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Защитники животных собирают деньги на спасение быка-гея (ФОТО, ВИДЕО)

Защитники животных собирают деньги на спасение быка-гея
В Ирландии защитники животных собирают деньги на спасение быка, которому из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации грозит скотобойня.
Бык, принадлежащий одному из фермеров, оказался в центре внимания после сообщений, появившихся в прессе. В них говорилось, что Бенджи будет отправлен на скотобойню, поскольку не может выполнять свои функции: быку-гею не удалось оплодотворить ни одну корову из стада  —  его внимание больше привлекали особи мужского пола.
 
 
Теперь ирландское объединение за права животных (Aran) собирает пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы бык переехал в приют для животных в Великобритании. К защите Бенджи подключились и члены организации TheGayUK ("голубая Великобритания"). 
 
Грэм Дэвис, соучредитель TheGayUK, заявил: "Мы надеемся собрать пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы купить Бенджи и отправить его в приют, где о нем будут заботиться до естественного конца его жизни".
 
Имя фермера-владельца животного не разглашается, так как тот не хочет стать объектом для насмешек среди своих соседей. Он заявил, что ему уже поступало предложение от мясника, но пока он его отклонил.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела