28 августа 2014, 04:40 | Автор: Иван Рутов

ТОП-7 хитрых трюков с камерой смартфона (ФОТО, ВИДЕО)

ТОП-7 хитрых трюков с камерой смартфона
Американский фотограф Лоренц Холдер снял видеоролик, в котором демонстрирует креативное применение камеры смартфона.
Ролик, выложенный на YouTube, фактически за день собрал около полумиллиона просмотров. Оказывается, iPhone 5S способен на макросъемку и даже делает подводные снимки, но это еще не все…
 
 
Сначала фотограф демонстрирует способность смартфона к спецэффектам. Для этого необходимо переключить смартфон в режим панорамной съемки и, не торопясь, начать ее. Объект при этом движется, несколько раз попадая в кадр, создавая тем самым в итоге забавный эффект "клона". Об этом пишет "Российская газета"
 
Далее следуют эксперименты с режимами съемки. Подставив к линзе камеры смартфона обычный бинокль, можно получить многократное увеличение — zoom.
 
Организовать макросъемку немного сложнее. Для этого нужно аккуратно нанести капельку воды на линзу камеры. Автор утверждает, что она будет держаться. Таким образом, можно сфотографировать, к примеру, муху или паучка.
 
Еще один забавный эксперимент — со светоотражающими шторками для автомобилей, добавляющими фотографии глубины и интересных теней.
 
Любителям "селфи" Лоренц Холдер рекомендует подойти к делу профессионально. Из двух кусков картона делается штатив для смартфона, затем к нему подключаются обычные наушники, нажатие кнопки "+" в которых активирует затвор камеры.
 
Еще одно "ноу-хау" фотографа — подводная съемка смартфоном. Организовать ее с помощью не предназначенного для водных упражнений устройства помогла обычная смекалка.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела