21 июля 2014, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Эксперты выяснили главную причину летних офисных боев (ФОТО, ВИДЕО)

Эксперты выяснили главную причину летних офисных боев
Офисные работники оказались склонны считать кондиционеры на рабочем месте прямой угрозой своему здоровью.
Эксперты выяснили также уровень агрессии в боях коллег за пульт от кондиционера и, в целом, отношение сотрудников к летней жаре.
 
Из опрошенных 1600 офисных сотрудников каждый десятый выразил желание, чтобы в его конторе не было климатической техники. И, как выяснилось, не зря: каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже не раз простужался из-за слишком низкой температуры, выставленной коллегами. Семь процентов респондентов пожаловались, что постоянно болеют из-за искусственной прохлады.
 
Эксперты также узнали, насколько часто в офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару. Об этом пишет интернет-издание Ukranews.com.
 
Большинство опрошенных сообщило о готовности постоять за свое здоровье. Так, 62 процента признались, что настаивают на своем — убеждают включить или выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 28 респондентов признались, что им доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела