25 июня 2014, 03:54 | Автор: Иван Рутов

Француз два месяца питался из мусорных баков в знак протеста (ФОТО, ВИДЕО)

Француз два месяца питался из мусорных баков в знак протеста
Батист Дебанш, отправившийся в путешествие по Европе на велосипеде, более двух месяцев питался тем, что находил в мусорных баках около магазинов и ресторанов.
Таким образом он хотел привлечь внимание общественности к нерациональному использованию пищи, показывая, сколько неиспорченных продуктов просто выбрасывается на помойку пищевыми компаниями. Свою акцию он назвал «Мировой голод».
 
 
Дебанш говорит, что возможность «открыть крышку мусорного бака и найти там так много картофеля, фруктов, йогурта» повергли его в шок. Француз пытался уговорить представителей супермаркетов и ресторанов отдать ему продукты, которые они просто хотели выбросить. Но ему часто отказывали, и найти компромисс удавалось в каждом десятом городе, который проезжал путешественник.
 
Дебанш отметил, что компании придерживаются политики, не позволяющей раздавать еду бесплатно, так как это вредит бизнесу. И именно поэтому они запирают баки с отходами и обносят их колючей проволокой, чтобы никто не добрался до продуктов.
 
С апреля 2014 года путешественник проехал через территорию Франции, Люксембурга, Бельгии, Нидерландов, Германии и Чехии и планирует завершить свой путь в Варшаве. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела