18 апреля 2014, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Британия переживает нашествие гигантских крыс (ФОТО, ВИДЕО)

Британия переживает нашествие гигантских крыс
Местная пресса сообщает сразу о нескольких случаях, когда владельцы строений или специалисты по борьбе с грызунами отловили крыс, своим размером похожих на небольшую кошку.
Эксперты уверяют, что в проблеме виноваты люди: они выбрасывают слишком много еды в легкодоступные для грызунов места. Об этом пишет интернет-издание Paranormal-news.ru.
 
На фотографиях, которых фотошопом никак не назовешь, сотрудники частных фирм, специализирующихся на травле грызунов, показывают свои трофеи — крыс размером с кошку. В Ливерпуле недавно поймали особь длиной около 60 сантиметров.
 
 
Назвать их мутантами нельзя: грызуны растут бесконтрольно из-за обилия пищи. Британцы выбрасывают все больше еды, и все чаще — мимо мусорных баков. Часть отходов — это объедки от фаст-фуда. Их крысы любят больше всего.
 
 
Частные фирмы, занимающиеся травлей грызунов, работают теперь на пределе возможностей — от клиентов нет отбоя. Вот только вывести их имеющимися средствами тяжело. Специалисты объясняют: крысы уже хорошо знают на вкус все яды для грызунов и старательно избегают этой отравы.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела