Калейдоскоп
04 ноября 2015, 17:27 | Автор: Иван Рутов

Феноменальные природные явления

Чего только не встретишь в нашем удивительном и разнообразном мире. Порой некоторые явления бывают настолько феноменальны, что в их реальность сложно поверить.

Радуга — Волшебный мост между небом и Землей.
Каждый в жизни хоть раз, но видел Радугу, и помнит те красочные эмоции, которые вызывает это естественное природное явление. Наш мир наделен большим разнообразием радуг, от маленьких дуг с тонкими слоями цветов к гигантским дугам, которые могут охватить более чем сотни километров. Бывают радуги с двойной аркой — это величественный и вдохновляющий оптический обман. Радуги вызваны сплавом крошечных водных частиц и лучей солнца. Например, испарение после ливня может обеспечить радугу, если направление лучей солнца оптимально. Большинство наиболее существенных мест, чтобы наблюдать такое явление включает водные бассейны — реки, озера и другие водоемы.

Феноменальные природные явления

Таос Хум, или Таосский Гул
Таосский Шум, это более акустическое явление, которое вызвано неизвестным источником. Возможно ветрами, которые проходят через определенный горный ландшафт или чем-то еще — нет никаких определенных ответов. Люди, которые слышали Таос Хум, также немногочисленны. Определенно, это одно из самых странных и мистических явлений природы. Его назвали по имени города Таос в северном Нью-Мексико, США. Это самое заманчивое место, чтобы услышать этот феномен. Возникает чувство, будто невидимое извержение вулкана сопровождается низкочастотным шумом.

Феноменальные природные явления

Брайникл или «Палец смерти»

В Арктике под водой висят весьма необычные сосульки, несущие опасность для обитателей океанического дна. Образование таких сосулек наука уже разгадала. Соль из ледников устремляется узкими потоками ко дну, замораживая морскую воду вокруг себя. Спустя несколько часов такой поток, покрывшись тонкой ледяной коркой, начинает напоминать сталактит.

Феноменальные природные явления

«Кровавый дождь»
Оказалось, что причина этого явления в водяном смерче, который из водоёмов высосал споры красных водорослей. Смешавшись с дождевой водой, эти споры обрушились на людей в виде кровавого дождя.

Феноменальные природные явления

Цунами

Такое природное явление как цунами, является следствием землетрясения. Сформировавшись в каком-то месте, большая волна движется с огромной скоростью, порой достигающей тысячи километров в час. Попав на мелководье, такая волна вырастает на десять-пятнадцать метров. Выбросившись на берег с огромной скоростью, цунами уносит тысячи человеческих жизней, несёт много разрушений.

Феноменальные природные явления
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела