Калейдоскоп
02 октября 2015, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век

Громким преступление можно назвать, если оно имело определенную реакцию со стороны общества. Мы приготовили список тех убийств, которые поменяли жизнь общества.

Десятимесячное расследование, которое велось с ноября 1963 года по сентябрь 1964 года комиссией Уоррена заключило, что Кеннеди был убит действовавшим в одиночку Ли Харви Освальдом.

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век

Ли Харви Освальд, убийца: убит 24 ноября 1963 года Джеком Руби

Согласно результатам пяти государственных расследований, Ли Харви Освальд был снайпером, убившим в Далласе, штат Техас, 22 ноября 1963 года 35-го президента США Джона Кеннеди.

Освальд был бывшим морским пехотинцем США, который в октябре 1959 года бежал в Советский Союз и жил там до июня 1962 года. Затем он вернулся в Соединённые Штаты. Первоначально Освальд был арестован за убийство на улице Далласа полицейского Дж.Д. Типпита, примерно через 45 минут после того, как был застрелен президент Кеннеди.

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век

Позже Освальд был обвинён в убийстве президента Кеннеди. Сам Освальд отрицал свою причастность к обоим убийствам. Два дня спустя, во время перевода из полицейского управления в окружную тюрьму, Освальд был застрелен владельцем ночного клуба Джеком Руби на виду у многочисленных телекамер. Убийство было показано в прямом эфире.
Фотография сделана за несколько секунд до выстрела Руби в Освальда.

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век

Роберт Ф. Кеннеди, сенатор, кандидат в президенты США: убит 5 июня 1968 Сирханом Сирханом

Убийство Роберта Фрэнсиса «Бобби» Кеннеди, сенатора Соединённых Штатов и брата убитого президента Джона Фицджеральда «Джека» Кеннеди, произошло вскоре после полуночи 5 июня 1968 года, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, во время предвыборной президентской кампании.

На фото: ещё живой Кеннеди лежит на земле, кадр сделан в первые секунды после выстрела

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век

После победы на первичных выборах в Калифорнии и Южной Дакоте кандидат от Демократической партии на пост президента Соединенных Штатов Кеннеди был застрелен в буфете отеля «Амбассадор» и умер в больнице «Добрый самаритянин» двадцать шесть часов спустя.

Самые резонансные убийства, потрясшие XX век
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела