Калейдоскоп
28 сентября 2015, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные тайны и загадки 20 века

XX век оставил за собой след из тайн и загадок, которые до сих пор тревожат умы многих людей. Конечно, большинство из них перейдут в разряд "Городских легенд", а остальные так и останутся тайной.

1994 год
Около чешского города Челяковицы найдено «кладбище вампиров» — странное захоронение, относящееся к концу 10-началу 11 века. В 11 ямах лежали останки 13 человек, связанных кожаными ремнями и с осиновыми кольями, воткнутыми в сердце. У некоторых покойников к тому же были отрублены кисти рук и головы. Согласно языческим верованиям и ритуалам так поступали с вампирами, встающими по ночами из могил и пьющими человеческую кровь.

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1996 год
В пещере Мовиле (Румыния) впервые была обнаружена замкнутая экосистема, не связанная с земной. Здесь было обнаружено 30 видов растений и животныз ( ракообразные, пауки, многоножки и насекомые), живущих изолированно в темное на протяжении 5 млн. лет.

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1996 год
Странное полуживое существо было обнаружено на кладбище в поселке Каолиновый под Кыштымом одинокой пенсионеркой Тамарой Васильевной Просвириной. Существо получило известность как «кыштымский карлик». Существо употребляло человеческую пищу, странно выглядело и пахло.Длина тела существа составляла примерно 30 см, у него имелись туловище, руки, ноги, голова с высокой лобной долей, ртом и глазами. Пенсионерка дала существу детское имя, — «Алешенька». «Альешенька» прожил в доме у пенсионерки около месяца.

Самые популярные тайны и загадки 20 века

Алешеньку видели и другие люди: сноха Тамары Проириной, а также некоторые знакомые. поледстии Тамар Проирин язи с обострением шизофринии поместили в психиатрическую больницу. В конце концов существо погибло, причем причины гибели окончательно не установлены. Среди них чаще всего указываются смерть от неправильного кормления и отсутствия ухода или убийство при невыясненных обстоятельствах. Тамара Просвирина погибла 5 августа 1999 года — была сбита двумя автомобилями в ночное время. В это время у нее собрались взять интервью представители японской телекомпании, снимавшие документальный фильм о данном феномене.
На фото: дом, где жил кыштымский гуманоид

Самые популярные тайны и загадки 20 века

Мумия существа была обнаружена в августе 1996 года капитаном милиции евгением Мокичевым (на фото) в ходе расследования им дела о хищении электрического кабеля. Милиционер, обнаруживший мумию, передал ее своему коллеге, Владимиру Бендлину, который начал собственное расследование о происхождении и природе существа, однако вскоре мумия «Алешеньки» исчезла при странных обстоятельствах. В настоящее время ее местонахождение неизвестно.

Самые популярные тайны и загадки 20 века
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела