Калейдоскоп
28 сентября 2015, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные тайны и загадки 20 века

XX век оставил за собой след из тайн и загадок, которые до сих пор тревожат умы многих людей. Конечно, большинство из них перейдут в разряд "Городских легенд", а остальные так и останутся тайной.

1956 год
В августе на британской авиабазе за истребителем в течении 20 минут гнался НЛО, после чего расстворился в воздухе
На фото: предположительно, НЛО. США, Калифорния, 1957 год

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1958 год
14 декабря газета «Молодежь Якутии» написала о гигантском чудовище, обитающем в озере Лабынкыр. Местные жители- якуты верят, что в озере обитает некое громадное животное — «Лабынкырский Черт», как они называют его. По описанию якутов, это нечто темно-серой окраски с огромной пастю. Расстояние между глазами «черта» равно ширине плота из десяти бревен. Если верить легенде, «черт» очень агрессивен и опасен, нападает на людей и животных , способен выходить на берег.
На фото : озеро Лабынкыр ( Оймякнский район Якутии, Россия)

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1959 год
1 февраля группа опытных туристов под руководством Игоря Дятлова начала подъем на вершину «1079» ( Гора мертвецов). Подняться до темноты не успели и раскинули платку прямо на склоне. Начали устраиваться на ночлег. И тут произошло что-то страшное… Как позже установили следователи, разрезав стенку палатки ножами, туристы в паническом ужасе бросились бежать вниз по склону. Бежали, кто в чем был: в нижнем белье, полураздетые, босиком. Позже трупы всех девяти членов группы были обнаружены ниже по склону. Большинство умерло от переохлаждения. Несколько человек имели страшные внутренние травмы, при этом кожа не была повреждена. Причина трагедии до сих пор неизвестна.
Последний снимок группы Дятова на Горе мертвецов

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1963 год
Во время маневров военно-морских сил США у берегов Пуэрто-Рико замечен подвижный объект, развивавший невиданную для судна скорость- около 280 км/ч.

Самые популярные тайны и загадки 20 века

1963 год
22 ноября 1963 года в далласе (штат Техас) был убит тридцать пятый президент США Джон Кеннеди. Несмотря на то, что убийца Кеннеди — Ли Харви Освальд был схвачен через несколько часов, до сих пор истинные мотивы и заказчики самого громкого убийства 20 века не установлены.

Самые популярные тайны и загадки 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела