Калейдоскоп
28 сентября 2015, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Одно из преимуществ того, чтобы быть профессиональным атлетом, — это то огромное количество еды, которое можно потреблять после усердного дня изнурительных тренировок. Когда твоя работа зависит от физической силы, в счет идет каждая калория. Да, профессиональные атлеты и тяжеловесы находятся на пике своей физической формы, и мало кто из них сидит на капусте и чайном грибе.

Мэтт Калил

Вид спорта: американский футбол.

Среднее количество потребляемых в день калорий: 7000.

Несмотря на то что нападающий Minnesota Vikings потерял 10 кг после воспаления легких, он умудряется поддерживать свое тело весом в 142 кг, сидя на диете из фастфуда.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

В 2012 году на завтрак он ел бекон, яйца, фрукты, творог, тосты и сосиски. Звучит вполне безобидно, правда? Но в обед Калил съедал пиццу, бургеры и прочие виды фастфуда. В последние годы рацион этого футболиста составляют высококалорийные протеиновые коктейли, паста и много-много снэков.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Майкл Арнштейн

Вид спорта: марафон.

Среднее количество потребляемых калорий: 4000-6000.

Бегун на дальние дистанции Майкл Арнштейн, который прозвал себя фрукторианцем, живет на рационе 80/10/10, состоящем из сырых овощей и фруктов (на 80% углеводистой пищи должно приходиться по 10% белков и жиров).

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Арнштейн пробежал более 50 марафонов и свой успех связывает с этой сыроедческой диетой, приносящей ему по 6000 калорий в день. Этот переход помог ему добиться лучших спортивных результатов. Каждые десять дней Арнштейн покупает 225 кг фруктов, чтобы прокормить не только себя, но и четырех членов своей семьи.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Майкл Фелпс

Вид спорта: плавание.

Количество потребляемых калорий: 12 000.

Рацион абсолютного рекордсмена по количеству наград в истории Олимпийских игр, мягко говоря, впечатляет. Во время подготовки к Олимпиаде звезда плавания потреблял аж 12 000 калорий в день.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела