Калейдоскоп
06 августа 2015, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты

Если прежнее жилье наскучило и хочется чего-то особенного, то всегда можно купить квартиру или дом на одной из 10 самых дорогих улиц планеты. Позволить себе жилье там могут только избранные и даже им приходится ждать десятилетиями.

6. Уолсели-роуд, Сидней, Австралия (41 тыс. евро за 1 кв.м.)
Еще одна «улица», состоящая сплошь из вилл — самое престижное место для жизни в Австралии. И, разумеется, самое дорогое. В прошлом году на Уолсели-роуд был зарегистрирован целый ряд сделок, и все с 7-8-значными цифрами.

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты

7. Орлеанская набережная, Париж, Франция (38,2 тыс. евро за 1 кв.м.)
Ах, набережная, на которой некогда жила Бриджит Бардо! Иметь адрес на этой улице стоит денег. Взамен на миллионы евро можно получить квартиру на тихой улице с классическими домами и видом на Собор Парижской богоматери. На улице всего 20 зданий, датированных XVII-XIX веками, поэтому сделки редки, как снег в апреле. За последние 18 месяцев была зарегистрирована только одна.

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты

8. Авеню-дез Пальмьерз, Сен-Тропез (36,3 тыс. евро за 1 кв.м.)
Гордо называть адрес в Сен-Тропез — показывать статус. Небрежно упоминать, что живешь на Авеню-дез Пальмьерз в Сен-Тропез — вызывать вздох зависти даже у богатых и знаменитых, ибо дома там не продаются почти никогда и в теории стоимость многой недвижимости легко может уходить и по 70 тыс. евро за «квадрат». Однако за последние 18 месяцев там продали всего одно здание — за 42 млн. евро с жилой площадью 800 кв. метров, а общая площадь территории превысила 10 000 кв. м. Говорят, из окон дома открывается фантастический вид.

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты

9. Молочный переулок, Москва, Россия (27,9 тыс. евро за 1 кв.м.)
Про космические цены недвижимости на Остоженке в Москве не слышал только глухой, но они оказались недостаточно космическими, чтобы позволить Москве подняться выше 9-го места. Самая свежая сделка — квартира площадь 238 «квадратов» ушла за 9,5 млн. долларов. Впрочем, цена на квартиры там зависит от состояния дома — чем новее, тем дороже.

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты

10. Ардмор-парк, Сингапур (22,3 тыс. евро за 1 кв.м.)
С Азии список начался, ею и заканчивается — на последнем месте в топ-10 находится Сингапур, на Ардмор-парк которого в апреле этого года основатель Alibaba Group купил пентхаус за сумму порядка 26 млн. евро, что стало рекордной сделкой для города при пересчете на «квадраты». Улица, хоть и в центре, но достаточно тихая и находится рядом с «торговым поясом» города, то есть близко к бурлящей и кипящей в любое время суток жизни. За это приходится платить — в любом городе мира.

Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных улиц планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела