Калейдоскоп
02 августа 2015, 19:37 | Автор: Иван Рутов

50 самых эффектных видов кинооружия

Мы собрали самые запоминающиеся виды оружия в кино, по которым можно без труда идентифицировать их владельцев.

Длинноствольный наган Джокера — «Бэтмен», 1989

Размер имеет значение — так думал Джокер выбирая себе оружие для сражения с Бэтменом. И он не прогадал, сбил Бэтмена за один залп. Правда ходить с такой штукой в штанах наверно не очень удобно.

50 самых эффектных видов кинооружия

В-душу-лазер — «Автостопом по галактике», 2005

В-душу-лазер, оно же Пушка точки зрения, был придуман писателем Дугласом Адамсом, а потом был использован в удачной экранизации его книги «Автостопом по галактике». В-душу-лазер делает то, что и предполагает его название. То есть он влезает в душу, и жертва начинает смотреть на мир глазами стрелявшего. В-душу-лазер создал Думатель по заказу Межгалактической лиги рассерженных домохозяек, которым до смерти надоело в ссорах с мужьями бесконечно повторять фразу: «Тебе никогда меня не понять».

50 самых эффектных видов кинооружия

Святая ручная граната Антиохийская — «Монти Пайтон и Священный Грааль», 1975
Вымышленное оружие огромной разрушительной силы в фильме «Монти Пайтон и Священный Грааль», использованное для убийства кролика-головореза, по внешнему виду напоминающее державу.

50 самых эффектных видов кинооружия

Ядерный гранатомет M55 — Звёздный десант, 1997
Что за фантастика без оружия массового уничтожения? Вот такая мысль пришла создателям фильма «Звездный десант», которая родила оружие — ядерный гранатомет M55. Ядерный гранатомет M55, как следует из названия, предназначен для запуска ядерного оружия, которое с легкостью разносит гигантских жуков живущих туннелях. Вмонтировано в плечо.

50 самых эффектных видов кинооружия

Винтовка AMR-B21 — «Район №9», 2009
Один из видов оружия, найденного людьми в космическом корабле пришельцев, зависшем по сюжету фильма над Йоханесбургом. Создаёт, по всей видимости, энергетический импульс, нарушающим структурную целостность цели на молекулярном уровне (проще говоря – рвёт его на части). Похожее орудие входило в комплект экзокостюма пришельцев.

50 самых эффектных видов кинооружия
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела