Калейдоскоп
22 июля 2015, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Самые технологично развитые страны

Сегодня многие страны активно используют высокие технологии для повышения качества жизни своих граждан. На уровень технологического развития государства влияют многочисленные факторы, самыми важными из которых являются экономическая и политическая стабильность в середине государства. Предлагаем познакомиться с рейтингом самых продвинутых в этом аспекте стран.

Япония

В этой стране уделяется внимание развитию абсолютно всех сфер, среди которых автомобилестроение, роботехника, электронная техника, металлургия, сейсмостойкое строительство и многие другие. При всем этом в Японии никогда не забывают об образовании и науке.

Самые технологично развитые страны

США

Эта сверхдержава занимает одну из лидирующих позиций, ведь она не только занимается освоением космоса, и является страной с самой технологически обеспеченной армией, но и вкладывает огромные средства в развитие фармацевтики и телекоммуникаций.

Самые технологично развитые страны

Южная Корея

Именно благодаря этой стране мы обязаны таким знаменитым брендам, как LG, Samsung и Hundai. К тому же южнокорейские исследователи вносят неоценимый вклад в развитие нанотехнологий и роботехники. А правительство этой страны финансирует ряд крупных национальных программ развития высокотехнологических производств.

Самые технологично развитые страны

Израиль

В этой стране около 35% общего дохода от экспорта тратится на продукты технологической сферы. К тому же здесь существует огромная инфраструктурная сеть для подзарядки автомобилей, что также повлияло на то, что Израиль попал этот список.

Самые технологично развитые страны

Германия

На родине Mercedes-Benz, Audi, BMW и Volkswagen активно занимаются разработками в сферах космонавтики и нанотехнологий.

Самые технологично развитые страны
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела