Калейдоскоп
02 июля 2015, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Cамые странные музеи со всего мира

У большинства людей слово "музей" вызывает вполне определенную ассоциацию - это место, в котором представлены самые разные любопытные экспонаты: бытовые предметы, исторические документы, технические изобретения или произведения искусств. Однако в мире существуют и те музеи, которые не вписываются в общую картину. Мы представляем первую часть обзора 25 самых странных музеев со всего мира, посещение которых не входит в планы нормального человека.

В музее также собраны рисунки, скульптуры, и предполагаемые остатки других причудливых существ, которые по мнению криптозоологов, населяли планету Землю с доисторических времен. Музей в Портленде невероятно популярен как среди детей, любящих «монстров», так и среди ученых, проявляющих профессиональный интерес.

Cамые странные музеи со всего мира

Музей лапши быстрого приготовления имени Андо Мамафуку в Осаке, Япония

Музей лапши быстрого приготовления имени Момофуку Андо находится в японской префектура Осака. Выставка столь необычного музея посвящена истории лапши быстрого приготовления, биографии ее создателя Момофуку Андо и компании Nissin Foods, которая производит лапшу по всему миру.

Cамые странные музеи со всего мира

На выставке присутствует большое количество интерактивных экспонатов — к примеру, посетители музея смогут разрезать лапшу из теста, создать стакан для лапши на свой вкус, посетить мастер-класс по приготовлению специального теста и даже приготовить собственную лапшу с любыми ингредиентами на музейной фабрике My Cup Noodle Factory. При музее есть собственные магазин, киоски и небольшое кафе с видом на зимний сад.

Cамые странные музеи со всего мира

Медицинский музей Сирирай (музей в смерти) в Бангкоке, Тайланд
В медицинском музее в Бангкоке представлена история современной медицины Тайланда. Все экспонаты разделены на 6 постоянных и одну временную экспозицию. В выставочных залах представлены такие тематические разделы как анатомия, врожденные аномалии, патологии, судебная медицина, тайская традиционная медицина и токсикология.

Cамые странные музеи со всего мира

Музей смерти содержит огромную коллекцию уникальных медицинских случаев, которые способны впечатлить не только профессионалов, но и людей далеких от медицины. Беременным, детям и особо впечатлительным натурам посещение этого музея крайне нежелательно, так как многие экспонаты способны по-настоящему шокировать.

Cамые странные музеи со всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела