Калейдоскоп
28 мая 2015, 12:21 | Автор: Иван Рутов

21 самый умный человек в мире

Когда вы учились в школе, в классе всегда был парень умнее вас. Но эти мощные мозги дают сто очков вперёд даже любимчикам всех учителей вместе. Это самые умные люди мира - как по IQ, так и по вкладу в области своей деятельности. От кинозвёзд до колумнистов, от учёных до лаборантов - все они меняют мир.

Рут Лоуренс
Хотя её IQ неизвестно, будучи вундеркиндом, Рут Лоуренс окончила Оксфорд в 13 лет. Сейчас она — профессор математики в Институте Эйнштейна в Иерусалиме.

21 самый умный человек в мире

Сол Крипке

Крипке — Институтский профессор философии в Принстоне. Он считается одной из наиболее влиятельных персон в области логики и философии.

21 самый умный человек в мире

Гарри Каспаров

Каспаров — бывший чемпион мира по шахматам, а также политический активист и один из представителей российской оппозиции. Многие считают, что он — один из лучших игроков в шахматы в мире. Его IQ — 190, и он член организации Human Rights Foundation.

21 самый умный человек в мире

Ричард Роснер

Роснер — блестящий телесценарист и участник телешоу с IQ 190-192, который прошёл довольно странный карьерный путь: после 10 лет в высшей школе он позировал обнажённым и делал другие странные вещи до тех пор, пока не стал сценаристом. Также он известен тщательной заботой о своём здоровье. Ну, и мощным интеллектом, конечно.

21 самый умный человек в мире

Эвангелос Кациулис

Кациулис — греческий врач, известный своим IQ 198-205. Он является основателем нескольких ассоциаций людей с высоким IQ.

21 самый умный человек в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела