Калейдоскоп
Происшествия
Спорт
21 мая 2015, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Самые известные спортсмены-уголовники

19 мая Симоновский суд Москвы признал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко виновным в насильственных действиях сексуального характера. Известный самбист был приговорен к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. В связи с этим событием вспоминаем других известных спортсменов, получивших реальный тюремный срок за свои деяния.

Александра Емельяненко, смешанные единоборства
Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии общего режима . Боец смешанных единоборств признан виновным в изнасиловании собственной домработницы Полины Степановой. Сам спортсмен вину не признал, защита намерена приговор обжаловать.

Самые известные спортсмены-уголовники

Согласно материалам дела, инцидент произошёл в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы, где Александр Емельяненко надругался над потерпевшей, после чего украл паспорт из ее сумки. Сам боец настаивает на том, что «связь была обоюдной».
На фото: Полина Степанова

Самые известные спортсмены-уголовники

Расул Мирзаев, смешанные единоборства
Дело Расула Мирзаева об убийстве студента Ивана Агафонова получило широчайший общественный резонанс. Общество разделилось примерно на две половины: одни поддерживали Расула, постоявшего за честь своей дамы, а другие, естественно, требовали наказать профессионального спортсмена за решетку.

Самые известные спортсмены-уголовники

А случилось все в августе 2011 года. Между Мирзаевым и 19-летним Агафоновым произошла ссора, в ходе которой спортсмен ударил молодого человека по голове, после чего тот упал и ударился головой об асфальт. Через несколько дней студент скончался, не приходя в сознание.

Самые известные спортсмены-уголовники

Изначально Мирзаев обвинялся по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальная санкция по которой предполагает до 15 лет заключения. Однако позднее обвинение Мирзаеву переквалифицировали на более мягкую статью – «причинение смерти по неосторожности», предусматривающую наказание в виде лишения свободы либо ограничения свободы сроком до двух лет.

Самые известные спортсмены-уголовники
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела