Калейдоскоп
21 мая 2015, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Часы — один из немногих аксессуаров, что могут позволить себе носить деловые мужчины. Поэтому публичные персоны обычно не скупятся на дорогие марки. Однако среди богатых и влиятельных людей есть поклонники весьма скромных аксессуаров, стоимость которых варьируется в пределах -200. В нашей галерее — часы владельца Chelsea Романа Абрамовича, основателя Microsoft Билла Гейтса, богатейшего бизнесмена Азии Ли Ка-шина и и других известных предпринимателей и политиков.

Стивен Шварцман, CEO Blackstone
Swatch
Финансист Стивен Шварцман был способен потратить на вечеринку в честь своего шестидесятилетия $3 млн, однако в выборе часов он экономен. На деловые встречи Шварцман приходит в деловом костюме и черно-белых пластиковых Swatch. Это не единственные Swatch в коллекции бизнесмена, у него есть и цветная модель.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Чак Фини, основатель The Atlantic Philanthropies Casio
Casio
У миллиардера нет собственных дома и машины, а носит он пластиковые Casio за $15. Как говорит сам Фини: «Если я могу узнавать время с помощью часов с пятилетней батарейкой за $15, зачем мне возиться с Rolex?» На счет миллиардера шутят, что это удивительная позиция для основателя Duty Free, сделавшего состояние на продаже предметов роскоши, в том числе дорогих часов.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Франсуа Олланд, президент Франции
Swatch Quaterman, €85
Франсуа Олланд ходит в часах Swatch Quaterman за €85 (модель из нержавеющей стали с кожаным ремешком). Из других крупных политиков, носивших Swatch, стоит вспомнить бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Ник Хайек-младший, CEO Swatch
Swatch
Основатель Swatch Николас Хайек-старший носил часы собственного бренда. Логично, что и нынешний CEO Swatch Ник Хайек обладает обширной коллекцией марки — от лаконичных и цветных до последних «умных» Touch Zero One. Особой гордостью Хайека стало, что и другие часовые магнаты носят часы Swatch.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Барак Обама, президент США
Highgear Enduro Compass, Jorg Gray JG6500, $210


Долгое время любимыми часами Барака Обамы оставались Tag Heuer Aquaracer. Однако в 2007 году секретная служба подарила на день рождения сенатору Обаме хронограф Jorg Gray JG6500 за $210. С тех пор он с этими часами не расстается — надевал на инаугурацию в 2009 году, позировал для обложек The Economist и Time. Компания Jorg Gray даже выпустила специальную серию в честь Обамы. У президента США есть и совсем экономичные часы для отдыха — спортивные Highgear Enduro Compass за $70.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела