Калейдоскоп
13 мая 2015, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Пять самых дорогих квартир мира

Когда США переживали эпоху «ревущих двадцатых», в Нью-Йорке легким движением мысли возникла идея о том, что жизнь на самом последнем этаже небоскреба — это непременный атрибут успеха. И вот уже почти 100 лет подобные квартиры по всему миру являются самыми дорогими апартаментами, которые только можно представить. Мы нашли пять самых дорогих квартир мира и посмотрели, чем они готовы удивлять своих покупателей и сколько за них нужно заплатить.

One Hyde Park Penthouse
Город: Лондон

Цена: 200 миллионов долларов


Первенство Нью-Йорка по количеству пентхаусов неоспоримо, но в поисках самого дорогого элитного жилья мы отправляемся в другой мегаполис — Лондон. Резиденция One Hyde Park включает не один, а целых четыре высотки, каждую из которых венчает свой спаренный пентхаус.

Пять самых дорогих квартир мира

Условия в каждом типовые: почти 1600 квадратных метров с пятью спальнями, двумя кабинетами, спортзалом и круглосуточной прислугой.

Пять самых дорогих квартир мира

Опции в виде персонального подземного маршрута до ресторана Heston Blumental и комнаты для дегустации вин воспринимаются как само собой разумеющееся. Имея все это, хочется чувствовать себя в безопасности, и таковую более чем способен обеспечить британский спецназ из Особой воздушной службы вообще и пуленепробиваемые стекла в частности.

Пять самых дорогих квартир мира

Sky Penthouse
Город: Монако

Цена: 387 миллионов долларов


Если вы владеете ключами от этого пентхауса, вас автоматически принимают за человека, имеющего отношение к королевскому роду или транснациональному бизнесу — представителей и того и другого наблюдается в Монако в изобилии.

Пять самых дорогих квартир мира

Почти 400 миллионов долларов — это не просто самая дорогая квартира, а в принципе одна из самых дорогих недвижимостей мира.

Пять самых дорогих квартир мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела