Калейдоскоп
08 апреля 2015, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Самый дорогой алкоголь в мире

Стоимость бутылки алкоголя, сравнимая со стоимостью хорошего особняка, для большинства людей, мягко говоря, непонятна. Тем не менее познакомиться со списком самого дорогого алкоголя всех времен достаточно интересно.

6. 255 000 $ – Текила Spluch.


Бутылка сделана из платины и белого золота и была представлена в Мехико в 2006. Бутылка была куплена на аукционе частным коллекционером 20 июля 2006.

Самый дорогой алкоголь в мире

5. $275,000 — Самое дорогое шампанское в мире.


Одной из самых дорогих бутылок, проданных за прошлое десятилетие было шампанское 1900 Брют, проданное на аукционе за 17 625 $ нераскрытому покупателю. Ограниченный выпуск 100 ящиков по 12 бутылок шампанского Pernod-Ricard Perrier-Joet был продан приблизительно за 50 000 $ бутылка и несомненно может считаться одним из самых дорогих в мире.

Самый дорогой алкоголь в мире

4. 1 060 000 $ – Водка Примадонны (Diva).


Самая дорогая водка изготавливается в Шотландии. Водка Diva — самая дорогая водка в мире, которая очень похожа на бутылку духов. Водка представляет из себя тройной дистиллят, затем она пропускается через песок из мелких алмазов и других драгоценных камней. Водка также фильтруется древесным углем из скандинавской березы.

Самый дорогой алкоголь в мире

3. Коньяк за 2 000 000 $.

Этот коньяк, Henri IV Dudognon Heritage, который стоит приблизительно 2 000 000 $, еще совсем недавно был самым дорогим алкоголем в мире. Этот специфический коньяк был выдержан в течение 100 лет в бочках, которые в течение пяти лет перед использованием сушились на воздухе. Конечный продукт — 41%-ый алкоголь. Бутылка обработана золотом и платиной (всего 4 кг драгоценного металла) и украшена бриллиантами.

Самый дорогой алкоголь в мире

2. Isabella’s Islay – самый дорогой виски в мире.


Для виски Isabella’s Islay была разработана и сделана бутылка из лучшего хрусталя, и затем она была обработана белым золотом, алмазами и рубинами. Односолодовый, абсолютно натуральный, Isabella’s Islay с Острова Айлея, должен быть самым прекрасным шотландским виски, который только можно представить.

Самый дорогой алкоголь в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела