Калейдоскоп
11 февраля 2015, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Как живет семья Юрия Гагарина?

Имя Юрия Гагарина хорошо известно во всем мире. Действительно – первый человек, покинувший Землю! О самом космонавте известно много, но сегодня мы расскажем о семье Гагарина, о сего жене и детях.

Впервые Юрий встретился с Валентиной на танцах в Оренбурге. В то время Юрий учился в Чкаловском летном училище, а она – в Оренбургском медицинском.

Как живет семья Юрия Гагарина?

Новый знакомый на девушку-красавицу с огромными глазами, точеной фигуркой и косой до пола особо впечатления не произвел, запомнились только его торчащие уши, короткий ежик волос на крупной голове. Зато парень был настроен категорично – сразу поставил даму в известность о том, что на следующей неделе они снова встретятся.

Как живет семья Юрия Гагарина?

Поженились они только через четыре года — в 1957 году. После училища Юрий отправился служить на Север, пока Валентина заканчивала учиться. А уже через год семья поселилась в поселке неподалеку от еще только строящегося Звездного городка. В 1959 году родилась у них дочь Елена.

Как живет семья Юрия Гагарина?

Интересно, что в 13 лет Гагарин стал крестным своей племянницы Тамары Филатовой. Девочка была болезненная и таким образом ее решили спасать. И с дочкой Гагариных вышла та же история, здоровье у маленькой Елены было слабое, и девочку крестили. Если бы об этом факте узнало руководство летчика, то ни о каком космосе ему бы уже было и не мечтать.

Как живет семья Юрия Гагарина?

Валентина всю жизнь работала в Медицинском управлении Центра управления полетами медсестрой и лаборантом-биохимиком.

Как живет семья Юрия Гагарина?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела