Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 января 2015, 05:39 | Автор: Иван Рутов

В Москве вручили премию «Золотой Орел»

Главной интригой церемонии стала самая обсуждаемая сегодня кинолента – «Левиафан» Андрея Звягинцева, которая пока в прокат еще не вышла, но уже давно выложена в интернет кинопиратами. Картина Звягинцева уже завоевала несколько престижных международных кинонаград – в том числе и «Золотой глобус», второй по престижности после «Оскара». И номинирована на «Оскар». Вопрос о том, признают ли нашумевший фильм "Левиафан" в самой России – до последнего момента держал в напряжении гостей церемонии и претендентов на награды.

Андрей Звягинцев приехал на церемонию с супругой Ингой. Скрыть волнение он и не пытался — все понимали, что сегодня решится «политическая» судьба картины.

В Москве вручили премию «Золотой Орел»

Одним из первых, еще в кулуарах премии, о «Левиафане» заговорил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина.

— Пиратскую версию «Левиафана» сам я не смотрел, — сказал Дмитрий Песков. – Но попросил доверенного мне человека скачать киноленту и в подробностях рассказать мне обо всем. Лично я не вижу в нем ничего антироссийского.

— Как вы относитесь к тому, что сейчас «Левиафан» называют самым известным российским фильмом?

— Это здорово!

В Москве вручили премию «Золотой Орел»

Дмитрий Сергеевич пришел на «Мосфильм» под руку с Татьяной Навкой. 39-летняя фигуристка была в образе молодой царицы – в длинном бархатном платье и роскошной шубке. После рождения второго ребенка (в августе прошлого года у Дмитрия и Татьяны родилась дочь Надежда) известная спортсменка и светская львица выглядит великолепно.

В Москве вручили премию «Золотой Орел»

Основная борьба за «Золотого орла» разгорелась между тремя фильмами: «Солнечным ударом» Никиты Михалкова, картиной «Weekend» Станислава Говорухина и «Левиафаном» Звягинцева.
По решению киноакадемиков «Лучшим игровым фильмом» был признан «Солнечный удар».

В Москве вручили премию «Золотой Орел»

А Андрей Звягинцев получил награду в номинации «Лучшая режиссерская работа».
На фото: Олег Табаков вручал награду Андрею Звягинцеву

В Москве вручили премию «Золотой Орел»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела