Калейдоскоп
29 декабря 2014, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья

Средняя цена свадебного платья в США на сегодняшний день составляет 1211 доллар, однако это не означает, что нет огромного количества платьев, которые стоят намного больше. Ниже представлены двенадцать самых дорогих свадебных платьев. Эти платья варьируют в цене от 20 000 долларов вплоть до 1,5 миллиона долларов.

Единственное в своём роде платье от Пнины Торнай — 34 000 долларов
Пнина Торнай является очень знаменитым модельером свадебных платьев, которая продаёт свои платья в эксклюзивном бутике «Kleinfeld» в Нью-Йорке. Абсолютно всё в этом платье Пнины абсолютно отличается от любого другого платья. Во-первых, оно серебряное, что является большим отличием от традиционного белого. Изначально это платье было разработано для финала показа её коллекции в Лондоне.

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья

Свадебное платье Кейт Миддлтон от модельера Сары Бёртон для коллекции Александра Маккуина – 400 000 долларов
Дизайн платья был навеян викторианскими корсетами. Оно быо украшено кружевом, сплетённым машиной, но пришитым вручную.

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья

Свадебное платье Ким Кардашян от «Дживанши» — 400 000 долларов
Это платье стоит столько же, сколько стоит платье принцессы Кейт. У элегантного кружевного платья был длинный прозрачный чёрный шлейф. Оно было совсем не таким, каким ожидали его увидеть абсолютно все, но опять-таки – был ли такой случай, когда Ким Кардашьян нас не удивляла?

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья

Павлинье платье от Веры Ван – 1,5 миллиона долларов
Это платье по праву можно назвать самым уникальным в мире. Оно было создано модельером Верой Ван из павлиньих перьев для невесты, которая поистине хочет выделиться и идёт наперекор традициям. Это платье, сделанное в 2009 году, включает в себя 2009 хвостовых перьев самцов павлина (самки павлина не подошли для этого проекта).

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья

Свадебное платье Виктории Бекхэм от Веры Ван — 100 000 долларов
Виктория была просто в восторге от своего неустаревающего чинного бального платья. Оно до сих пор находится у неё в гардеробе. Она надеется, что её дочь Харпер когда-нибудь захочет в нём выйти замуж.

Самые дорогие дизайнерские свадебные платья
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела